Мытищинский «Атлант» выбил из гонки за Кубок Харламова «Красную Армию»

3 марта на «Малой ЦСКА Арене» состоялась вторая встреча в рамках плей-ин Молодежной хоккейной лиги между столичной «Красной Армией» и мытищинским «Атлантом».

В первой игре на домашней площадке «Арены Мытищи» подмосковные хоккеисты одержали волевую победу со счетом 2:1. Для выхода в следующий раунд требовались две победы. Ответная игра выдалась не менее упорной. Москвичи сразу осадили ворота Максима Соколова, но наша команда сдержала стартовый натиск, а затем отправила соперников в нокдаун. Еще в первом периоде Михаил Ковалев и Эмиль Фатыхов обозначили двукратное превосходство мытищинцев в счете.

После перерыва армейцы сократили отставание, но вскоре Егор Гришин вернул преимущество в две шайбы. В третьем периоде его закрепил точным броском Ярослав Арефьев. 4:1. Мытищинский «Атлант» сыграет в серии плей-офф с ярославским «Локо», а в следующем сезоне пополнит Золотой дивизион Западной конференции МХЛ.

13:40 04.03.2024 Первый Мытищинский телеканал - Мытищи
13:25 04.03.2024 Сетевое издание Неделя в округе - Мытищи

Игра прошла 2 марта Анастасия ГОЛУБЕВА Ярославский «Локомотив» одержал победу в матче с ЦСКА.
12:10 03.03.2024 Комсомольская Правда - Ярославль
OLIMPBET - Молодёжная хоккейная лига. Плей-ин «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) - «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) - 3:5 (1:2; 0:2; 2:1) Счёт в серии:
16:05 02.03.2024 Sport-42.Ru - Новокузнецк